19.05.2012 [Вниз] [Обсуждение на форуме] [Спасибо автору!]

КОРУССКИЕ НАРОДНЫЕ НОВОСТИ
от агентства MMN (MetaMal News)

Принимаем любые новости от граждан! Если у вас есть любые (цензурные) новости, слухи, сплетни, поздравления для русскоязычных обитателей Южной Кореи, смело отправляйте их по адресу mmnews@metamal.com или SMS-сообщением на телефон 016-257-4565, и они будут опубликованы! Не забывайте указывать ваше имя и как с вами связаться!


23 мая 2004, 01:53

У сайта "Окно в Корею" украли домены

Интересная у людей жизнь! Несколько месяцев назад злобные враждебные хакеры снесли им форум. Форум потом починили. На этот раз в результате внутренних разборок и конфликтов был уничтожен сайт целиком. Вернее, были украдены домены, на которых он находился. В результате администрация, в лице Игоря Дедера (Кимчи), была вынуждена регистрировать новый домен и воссоздавать сайт на новом месте. Новый адрес сайта "Окно в Корею": http://www.koreawindows.com/.

Мораль: если вы ведете бурную жизнь и нажили кучу врагов, то храните свои пароли как зеницу ока, чтобы потом не было мучительно больно.

23 мая 2004, 01:35

"Сеульский Вестник" сменил форум

На днях газета "Сеульский Вестник" обзавелась новым форумом, который заметно красивее и удобнее того, что был раньше. Адрес нового форума: http://www.seoulherald.com/forum/. Адреса всех русскоязычных форумов о Корее можно найти в нашем каталоге.

28 апреля 2004, 22:41

Корусские пословицы и поговорки

Сколько волка не корми, а собака всеравно вкуснее!

12 апреля 2004, 11:20

140 лет в России

По итогам всероссийской переписи 2003 года корейцы признаны одним из коренных народов России. А в феврале этого года принято постановление Правительства об учреждении празднования 140-летия добровольного переселения корейцев в Россию.

Еще в конце 1913 года приморские корейцы обратились к властям отпраздновать 50-летие переселения корейцев в Приамурье. Бывший тогда генерал-губернатор Приамурья Гондатти с согласия МИД России назначил дату на 21 сентября 1914 года. Но празднование было отменено из-за начала Первой мировой войны.

В этом году, чтобы восстановить историческую справедливость, праздничные мероприятия начнутся во Владивостоке. Затем праздник пройдет по всей стране. Организаторами запланирована обширная программа: ряд научных и научно-практических конференций, выставки художников и фотомастеров, литературные конкурсы, конкурсы среди коллективов художественной самодеятельности, и даже возможен автопробег из Сеула до Москвы. (прим. А.: ну это они загнули! Кто им даст через ДМЗ проехать?) В настоящий момент уже идут съемки документального фильма о российских корейцах, готовиться к изданию книга, посвященная 140-летию переселения корейцев в Россию.

Самые главные торжества пройдут в Москве, в Государственном центральном концертном зале "Россия". Будут проведены торжественное заседание и большой праздничный концерт.

Прислал: Александр Жиляков (www.russianseoul.com)

3 апреля 2004, 18:49

Корейцы изобрели стул от геморроя

Дизайнер из Южной Кореи изобрел антигеморроидальный стул. Сидение стула источает флюиды целебных трав, подогреваемые свечой. По задумке автора, эта хитроумная конструкция избавит седока от таких неприятностей, как запор, геморрой и плохое кровообращение.

Источник: rbc.ru

Прислал: Александр Жиляков

7 марта 2004, 23:36

Корейские студенты поразили владивостокскую публику

В Приморском краевом Театре Молодёжи состоялся концерт творческого коллектива Пхеньянского института иностранных языков. В программе концерта были исполнены песни посвящённые Корее и её лидеру – Ким Чен Иру, также прозвучали известные российские песни, такие как «Широка страна моя родная», «Маленькая страна» и многие другие. Известную песню Олега Газманова «Господа офицеры» исполнил преподаватель института, господин Ким Сен Чон. По словам студентов, узнав о приглашении приехать с концертом в Приморье, Ким Чен Ир пожелал, чтобы выступление коллектива прошло на высшем уровне. Несмотря на то, что в коллективе не участвуют профессиональные музыканты, вокальное исполнительское мастерство корейских студентов удивило всех присутствующих в зале.

Источник: 5ballov.ru

Прислал: Александр Жиляков

28 января 2004, 20:29

Подорожало бойлерное топливо

Hello mmnews,

Ну вот тебе плохая новость: бойлерное топливо (если еще не все перешли на газ)подорожало с 60 до 70 тысяч за 100 литров. Источник - автозаправка LG. Проверено горьким опытом дважды.

Прислал: valterego

16 января 2004, 23:33

В Корею на заработки? Без проблем! (УЗБЕКИСТАН)

Правительство Кореи пытаясь уменьшить количество нелегальных рабочих мигрантов увеличило квоты для приёма легальных рабочих На оснований меж правительственного договора Кореей и Узбекистаном 2003 году подписано соглашение на основе которого 2003-2004 годах для предприятии малого и среднего бизнеса, строительных компаний и сельского хозяйственный сектор планировалось около 15 000 стажеров (легальных трудовых мигрантов) с категорий визы D3. Основная масса стажёров из Узбекистана на сегодняшний день уже прибыла. Если исходит из сегодняшней ситуаций когда хоть принят закон об депортации всех нелегальных мигрантов но прибывшая масса легальных мигрантов не покрыло вес спрос на рабочую силу категорий D3 то в послейдущем следует продолжение увеличение числа легальных рабочих.

В Республике Узбекистан отбор желающих производится Министерством Труда и социальной защиты посредством своих региональных филиалов (Бирж труда) Интересы каждого контарктника в Республике Корея производит представитель Мин Труда Республики Узбекистан в Кореи.

Лица прошедшие отбор за неделю до отъезда в Республику Корея предварительно проходят ускоренный учебный курс в адаптационном центре Министерства Труда Республики Узбекистан. Основной целью центра является;
Основы современного Корейского языка.(вводный курс)
Техника безопасности на производстве. (Стандарты Южной Кореи)
А также психологическую и физическую подготовку.

По прилёте в Корею производство дополнительный 3х дневных курс в адаптационном центре с привлечением Корейских представителей единственное отличение от учебного центра производится ознакомление с национальной кухней.

P.S. Спасибо Мин Труду Узбекистана и огромному количеству сотрудников аппарата благодаря усилиям которых огромное количество узбекских рабочих получило возможность зарабатывать в Республике Корея.

Прислал: Boris

15 января 2004, 16:27

Корусские пословицы и поговорки

А аджумма не без ума!

15 января 2004, 14:35

Вкусная и духовная пища

В магазин "Максим" в Инчоне завезли тульские пряники, отечественное печенье и детское питание в ассортименте. Помимо этого теперь всегда в продаже есть газеты "Сеульский Вестник" и "Мы - вмYESте!" Осуществляется доставка товаров по почте в любой населенный пункт Южной Кореи. Справки по телефону 019-627-1937.

Источник: Татьяна, директор магазина "Максим"

15 января 2004, 3:57

Вниманию владельцев сотовых телефонов

В корее вводятся новые телефонные номера, начинающиеся с 010, которые не привязаны к конкретному оператору сотовой связи. Т.е. при смене оператора такой номер будет сохраняться за владельцем. До июня 2004 все операторы должны перейти на новую систему, и с июня ВСЕ новые телефоны у ВСЕХ операторов будут подключаться только к пулу 010. Старые телефонные номера при этом будут продолжать работать. Однако, если вы решите поменять телефон на новый, то вам сменят номер. Поэтому, если вы хотите поменять трубку, но сохранить старый телефонный номер, то делайте это как можно скорее!

Эта новость уже обсуждается на форуме. Присоединяйтесь!

Источник: со слов работников офиса KTF

15 января 2004, 3:08

Впервые в истории человечества!

15 января 2004 года корейское информационное агентство MMN (MetaMal News) приступило к работе в тестовом режиме.

Источник: собственная информация

[Вверх] [Обсуждение на форуме] [Спасибо автору!]

comments powered by Disqus